��� Resumen 1ra Jornada | Puerto Rico Little Lads and Lassies Basketball | iHigh.com

CONTENTS

PR Little Lads & Lassies

Itinerarios ?coming soon!

LINKS - EVENTS

TEAM SPECIAL OFERTS

UPDATE

BOYS SCHEDULE 2013

Awsome Athletes!!!

PRESS AND OTHERS

ENDI.COM - DEPORTES

CHECK IT OUT!

GIRLS SCHEDULE 2013

MAPS (MAPAS)

Envia tu foto!!!

TEAM DOCUMENTS New!

Camp All Star 2013

Camp All Star '12

Camp Little Lads 12-17

MEDIA

Home » Basketball News

Resumen 1ra Jornada

August 16, 2012
By Nelson Padilla of Puerto Rico Little Lads and Lassies



Extensa la 1ra Jornada del Torneo Regional

 Little Lads & Lassies, Inc 2012

Se Utilizaron 27 Canchas en el Sur

Ponce-(14 de agosto de 2012)-Luego de los Actos Inaugurales de la Temporada 2012 de la Puerto Rico Little Lads & lassies, Inc, en el Auditorio Juan “Pachín” Vicéns de Ponce, comenzó la 1ra Jornada de juegos, en la que se utilizaron unas 27 canchas, distribuidas entre municipios del área sur.  Un total de 300 juegos en la Rama Masculina (Lads) y 140 en la Femenina (Lassies) se realizaron durante el sábado 11 y domingo 12 de 2012.  A continuación se incluyen las tablas de posiciones luego de la primera jornada de juegos.

 

Contacto:      Nelson Padilla

787-813-9674

bohemio_npc@yahoo.com

STANDING

1ra Jornada

22DO TORNEO REGIONAL

LITTLE LADS DE PUERTO RICO 2012

 

DIVISION   13 AÑOS

SECCION   1

J

G

P

SECCION   2

J

G

P

PONCE LOMAS

2

2

0

LIBA ISABELA A

2

2

0

VILLALBA AVANCINOS

2

2

0

DORADO SUNS

2

2

0

PONCE YMCA

2

2

0

AGUADILLA BASKETBALL

2

2

0

COAMO ABIX

2

1

1

MOROVIS GTS

2

1

1

PONCE PONCEÑOS

2

1

1

LUIS A. PADILLA SAN GERMAN

2

1

1

ESC. FORMACION PONCE

2

0

2

MAYAGUEZANA

2

0

2

PONCE CONSTANCIA

2

0

2

CAMUY

2

0

2

SANTA ISABEL

2

0

2

ASOC. SAN SEBASTIAN

2

0

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SECCION   3

J

G

P

SECCION   4

J

G

P

GBA A

2

2

0

ARECIBO BASKET

2

2

0

BUCAPLAA PUMAS

2

2

0

BAYAMON VAQUEROS

2

2

0

C.I.A.P.R.

2

2

0

JARDINES DE CAPARRA

2

2

0

 

2

1

1

GBA AA

2

1

1

YMCA SAN JUAN

2

1

1

CIBAM PANTHERS

2

1

1

GUAYAMA LIBIG

2

0

2

GUAYNABO CITY PANTHERS

2

0

2

GUAYAMA GBC

2

0

2

CAPARRA WARRIORS

2

0

2

FRAIGCOMAR

2

0

2

BAYAMON COWBOYS

2

0

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SECCION   5

J

G

P

HUMACAO LIBIH

2

2

0

JUNQUEÑA

2

2

0

CAGUAS LIBAC

2

1

1

ABAPE LAS PIEDRAS A

2

1

1

CANOVANAS BASKET A

2

1

1

LUQUILLO ABIL

2

1

1

ARROYANOS

2

0

2

ENCANTADA DRAGONES

2

0

2

 

 

 

 

 

DESARROLLO   I

J

G

P

DESARROLLO   2

J

G

P

BUCAPLAA PUMAS B

2

2

0

DORADO SUNS B

2

2

0

CANOVANAS BASKET B

2

2

0

BAYAMON VAQUEROS  B

2

2

0

LUQUILLO ABIL B

2

1

1

MOROVIS GTS B

1

1

0

ABAPE LAS PIEDRAS C

1

1

0

YMCA SAN JUAN B

2

1

1

CAGUAS LIBAC B

2

0

2

BUCAPLAA PUMAS C

2

0

2

ABAPE LAS PIEDRAS B

1

0

1

FRAIGCOMAR B

2

0

2

BUCAPLAA PUMAS D

2

0

2

LIGA BAL. ISABELA B

1

0

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION   14 AÑOS

SECCION   1

J

G

P

SECCION   2

J

G

P

PONCE LOMAS

2

2

0

YMCA SAN JUAN

2

2

0

PONCE YMCA

2

2

0

ABAPE LAS PIEDRAS

2

2

0

PONCE CONSTANCIA

2

1

1

BUCAPLAA PUMAS

2

2

0

VILLALBA AVANCINOS

2

1

1

JUNQUEÑA

1

1

0

ARROYANOS

2

1

1

RIO GRANDE BASKET

2

1

1

ESC. FORMACION PONCE

1

1

0

CANOVANAS BASKETBALL

2

0

2

MOLINA BASKET

2

0

2

CAROLINA LIBAPEC

2

0

2

GUAYAMA GBC

1

0

1

LUQUILLO ABIL

2

0

2

GUAYAMA LIBIG

2

0

2

CAGUAS LIBAC

1

0

1

 

 

 

 

 

 

 

 

               

SECCION   3

J

G

P

SECCION   4

J

G

P

JARDINES DE CAPARRA

2

2

0

ARECIBO ARVAJA

2

2

0

BAYAMON COWBOYS

2

2

0

MAYAGUEZANA

2

2

0

C.I.A.P.R.

2

2

0

CAMUY

2

1

1

GBA

2

2

0

QUEBRADILLAS

1

1

0

ARECIBO BASKET

2

1

1

REBELDES

2

1

1

BAYAMON VAQUEROS

2

1

1

MOCA EXPLOSIVOS

2

1

1

MOROVIS GTS

2

0

2

VEGA BAJA EL ROSARIO

2

0

2

COQUI LLANEROS

2

0

2

LIGA ISABELA

2

0

2

FRAIGCOMAR

2

0

2

MAYAGUE Z LJF

1

0

1

GUAYNABO CITY PANTHERS

2

0

2

 

 

 

 

 

 

 

DESARROLLO   I

J

G

P

DESARROLLO   2

J

G

P

MOCA EXPLOSIVOS B

2

2

0

JUNQUEÑA B

2

2

0

BUCAPLAA PUMAS B

1

1

0

YMCA SAN JUAN B

2

1

1

BAYAMON VAQUEROS B

2

1

1

GBA B

1

1

0

ARROYANOS B

2

0

2

CAGUAS LIBAC B

1

0

1

JUNQUEÑA C

1

0

1

BUCAPLAA PUMAS C

2

0

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION   15 AÑOS

SECCION   1

J

G

P

SECCION   2

J

G

P

ESC. FORMACION PONCE

2

2

0

CAROLINA LIBAPEC

2

2

0

PONCE PONCEÑOS

2

2

0

BUCAPLAA PUMAS

2

2

0

PONCE CONSTANCIA

2

1

1

GBA A

2

2

0

LUIS A. PADILLA SAN GERMAN AA

1

1

0

CAROLINA PUMAS

2

1

1

PONCE LOMAS

2

1

1

YMCA SAN JUAN

2

1

1

YMCA PONCE

1

1

0

CANOVANAS BASKET

2

0

2

COAMO ABIX

2

0

2

C.I.A.P.R.

1

0

1

VILLALBA AVANCINOS

2

0

2

FRAIGCOMAR

2

0

2

SANTA ISABEL

2

0

2

GUAYNABO CITY PANTHERS

1

0

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SECCION   3

J

G

P

SECCION   4

J

G

P

CAGUAS LIBAC

2

2

0

JARDINES DE CAPARRA

2

2

0

MOLINA BASKET

2

2

0

GBA AA

2

2

0

HUMACAO LIBIH

2

2

0

CIBAM PANTHERS

2

2

0

ENCANTADA DRAGONES

2

1

1

ARECIBO BASKET

2

2

0

GURABO HAWKS

2

1

1

MOROVIS GTS

2

1

1

GUAYAMA LIBIG

2

0

2

BAYAMON VAQUEROS

2

1

1

ARROYANOS

2

0

2

VEGA BAJA EL ROSARIO

2

0

2

JUNQUEÑA

1

0

1

BAYAMON  COWBOYS

2

0

2

GUAYAMA GBC

1

0

1

COQUI LLANEROS

2

0

2

 

 

 

 

VEGA BAJA BASKET AA

2

0

2

 

 

 

SECCION   5

J

G

P

QUEBRADILLAS

2

2

0

VEGA BAJA BASKETBALL

2

2

0

TOA BAJA COLINAS

2

2

0

REBELDES

2

1

1

ARECIBO ARVAJA

2

1

1

LIGA BALONCESTO ISABELA

2

1

1

LUIS A. PADILLA SAN GERMAN A

2

1

1

MAYAGUEZ LJF

2

0

2

DORADO SUNS

2

0

2

CAMUY

2

0

2

 

DESARROLLO   I

J

G

P

DESARROLLO   2

J

G

P

BUCAPLAA PUMAS B

2

2

0

LUIS A. PADILLA SAN GERMAN B

2

2

0

GBA B

2

2

0

ARECIBO ARVAJA B

2

2

0

YMCA SAN JUAN B

2

1

1

GUAYAMA LIBIG B

2

1

1

CANOVANAS BASKETBALL B

2

1

1

BUCAPLAA PUMAS C

2

1

1

HUMACAO LIBIH B

2

0

2

BAYAMON VAQUEROS B

2

0

2

CAGUAS LIBAC B

2

0

2

LIGA ISABELA B

2

0

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11MO TORNEO REGIONAL

 LITTLE LASSIES DE PUERTO RICO 2012

 

 

 

9   AÑOS

SECCION   1

J

G

P

C.IA.P.R.

2

2

0

L.B.F.N.O. ISABELA

2

2

0

BARBIES SAN GERMAN

2

2

0

CAMUY BASKET

2

1

1

BAYAMON VAQUERAS A

2

1

1

INDIAS MAYAGUEZ

2

1

1

LUQUILLO ABIL

2

1

1

SUREÑAS

1

0

1

BAYAMON VAQUERAS B

2

0

2

TRUJILLANAS

2

0

2

ESC. FORMACION PONCE

1

0

1

 

11 AÑOS

SECCION 1

J

G

P

SECCION 2

J

G

P

MAYAGUEZ   LJF

2

2

0

LUQUILLO ABIL

2

2

0

ESC.   FORMACION PONCE

2

2

0

BAYAMON VAQUERAS

2

2

0

INDIAS   MAYAGUEZ

2

1

1

C.I.A.P.R. A

2

1

1

L.B.F.N.O.   ISABELA

2

1

1

TRUJILLANAS B

2

1

1

SUREÑAS

2

1

1

MBC MOROVIS

1

0

1

QUEBRADILLAS

2

1

1

TRUJILLANAS A

2

0

2

ASOC. SAN SEBASTAN

2

0

2

C.I.A.P.R. B

1

0

1

CAMUY BASKETBALL

2

0

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION   15 AÑOS

SECCION   1

J

G

P

SECCION   2

J

G

P

MBC MOROVIS B

2

2

0

ESC. FORMACION PONCE A

2

2

0

BAYAMON VAQUERAS A

2

2

0

BAYAMON VAQUERAS B

2

2

0

METS GUAYNABO

2

1

1

QUEBRADILLAS

2

2

0

C.I.A.P.R. A

1

1

0

L.B.F.N.O. ISABELA

2

1

1

C.I.A.P.R. B

2

0

2

ESC. FORMACION PONCE B

2

1

1

TRUJILLANAS

1

0

1

MBC MOROVIS A

2

1

1

CAROLINA EAGLES

2

0

2

ARROYANAS

2

0

2

 

 

 

 

INDIAS MAYAGUEZ

2

0

2

 

13   AÑOS

SECCION   1

J

G

P

SECCION   2

J

G

P

L.B.F.N.O. ISABELA A

2

2

0

BAYAMON VAQUERAS

2

2

0

ESC. FORMACION PONCE A

2

2

0

C.I.A.P.R. B

1

1

0

ESC. FORMACION PONCE AA

2

1

1

CAROLINA EAGLES

2

1

1

QUEBRADILLAS

2

1

1

C.I.A.P.R. A

2

1

1

INDIAS MAYAGUEZ

2

1

1

LUQUILLO ABIL

2

1

1

MAYAGUEZ LJF

2

1

1

TRUJILLANAS

2

0

2

SUREÑAS

2

0

2

ABV VEGA BAJA

1

0

1

L.B.F.N.O. ISABELA B

2

0

2

 

 

 

 

 

17   AÑOS

SECCION   1

J

G

P

C.I.A.P.R. A

2

2

0

ESC. FORMACION PONCE

2

2

0

METS GUAYNABO

2

2

0

CAROLINA EAGLES

2

1

1

PONCE GIRLS BASKETBALL

2

1

1

L.B.F.N.O. ISABELA

2

1

1

BAYAMON VAQUERAS

2

1

1

INDIAS MAYAGUEZ

2

0

2

C.I.A.P.R. B

2

0

2

QUEBRADILLAS

2

0

2

 

 


Tags Puerto Rico Little Lads and Lassies • Publisher
Rate This Article
Thanks for rating this article!
Share This Article  
Facebook
Google

Announcements

Partner


Partner